3つのデイサービスと住宅型介護施設を運営。昼から夜まで一貫したケアを、驚くほどリーズナブルな料金でご提供します。
要介護1の方は月90,000円(税込)で3食+おやつ+デイサービス利用料+介護保険自己負担がすべて含まれます。家賃・管理費・光熱費も込みの明朗会計。他施設と比べてみてください。
昼間は3つのデイサービスで食事・入浴・レクリエーション。夜は住宅型介護施設「ふるさと」で安心の生活。送迎もお任せください。
年中無休で対応。保証人がいない方、生活保護の方も安心してご相談ください。藤枝市外の方も住所変更にて入居可能です。
昼と夜のサービスを組み合わせた、安心で充実した毎日をお届けします。
入居一時金0円。3食+おやつ+介護保険自費負担分がすべて込みの、圧倒的にリーズナブルな料金設定です。
| 介護度 | 月額(全部込み) | 内訳:基本料金 | 介護保険自己負担(1割) |
|---|---|---|---|
| 要介護1 | 90,000円 | 73,000円 | 17,000円 |
| 要介護2 | 92,981円 | 73,000円 | 19,981円 |
| 要介護3 | 100,427円 | 73,000円 | 27,427円 |
| 要介護4 | 104,372円 | 73,000円 | 31,372円 |
| 要介護5 | 109,724円 | 73,000円 | 36,724円 |
写真が揃い次第、順次追加していきます。
※この情報は2026年03月時点の情報です。各種情報は現状と異なる可能性があります。
お問い合わせの多いご質問をまとめました。
株式会社介護イノベーションが運営する4施設です。
※不定休日あり。見学のご予約はお電話にて承っています。
株式会社介護イノベーションでは、一緒に働く仲間を募集しています。未経験・ブランクの方もお気軽にご応募ください。
ワンボックス車・軽自動車を使用した利用者様の送迎
見学・入居に関するご相談、料金・生活保護についてのご質問など、何でもお気軽にどうぞ。